В корзине 0 растений

Лето и осень 2017 года. Что нового?


Маленький обзор на тему "что сделано на Сайте thlaspi.com за последнее время"
Исправлено много ошибок и неточностей.
Введен новый сервис "Телефонная книга". Эта служба для внутреннего пользования, то есть данные, туда введенные не видны никому, кроме автора- зарегистрированного пользователя. Представляет собой таблицу с фильтрами для того, чтобы записывать в нее контакты людей, связанных с Вашим садом. Например, я записываю в контакты координаты людей, у которых можно купить растения или семена. Мне удобно, что можно разделить этот список на группы и подгруппы и потом выделять их при помощи фильтров, а также что в одном месте собраны все их координаты: электронная почта, страницы в соцсетях и телефон.
Появился новый сервис - "Не могу определить". Если Вы в лесу или в поле или в ботаническом саду увидели незнакомое растение и в кармане у Вас есть смартфон, Вы можете создать в этом сервиса прототип растения и сразу прикрепить к нему сделанные тут же на месте фотографии. Этот прототип становится виден на Вашей личной странице, также у него есть свой уникальный урл как у страницы растения в саду. Теперь можно выложить ссылку на прототип в соцсети и попросить определить растение, также помочь в определении может любой посетитель, который просто зашел к Вам на личную страницу. Неплохо бы еще, чтобы можно было искать неопределенные растения поиском, но пока такой возможности нет.
Появилось новое дополнение - оживление ссылок в тексте. Теперь в блокноте, в контактах или в списках если Вы используете ссылки, номера телефонов или электронные адреса - они становятся "живыми" при наведении курсора. Раньше чтобы, например, перейти по ссылке раньше нужно было её копировать и потом вставлять в браузер. Теперь надо просто навести на неё курсор и нажать.
Благодаря пользователю Линда теперь на странице сада можно отображать блок с общей информацией о саде либо в начале страницы (как это было раньше), либо во вкладке "Информация" для большего удобства пользователей, которые пришли посмотреть на Ваш сад впервые. Сделать это можно (переключить) во вкладке "Настройки" на странице Вашего сада.
В процессе работы с сайтом часто нужно переходить со страницы на страницу. При этом приходится много раз нажимать кнопку "Назад". Удобно было бы чтобы где-то были ссылки на последние посещённые страницы. Теперь эта проблема решена. В конце каждой страницы появились эти ссылки в виде удобных кнопок. Перейти к этому блоку можно, промотав прокрутку к концу страницы или, если есть вертикальный навигатор, нажать на нём кнопку "Компас".
В целом наш сайт понемногу растёт и развивается, мы и дальше будем продолжать усовершенствовать наши сервисы. Приятного пользования!

Аватар

Новости

#Новое




<--Предыдущая статья | Следующая статья-->
комментариев

Введите Ваш комментарий